Власти Казани планируют увеличить расходную часть городского бюджета почти на 660 млн рублей


Власти Казани планируют увеличить расходную часть городского бюджета почти на 660 млн рублей Фото: kzn.ru

Власти Казани планируют увеличить расходную часть городского бюджета на 658,6 млн рублей. Деньги, в частности, планируют направить на мероприятия по антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы.

На эти средства модернизируют кнопки тревожной сигнализации в школах и детсадах, купят недостающие металлорамки, металлодетектеры и системы оповещения. Потребность в дооснащении объектов социально-культурной сферы города техсредствами оценивается примерно в 1,4 млрд рублей, сообщается на сайте мэрии Казани.

Увеличить расходную часть бюджета Казани намерены за счет остатков средств бюджета и неистраченных средств на счетах автономных и бюджетных учреждений на начало 2021 года. Они также пойдут на погашение обязательств, принятых, но неисполненных в полном объеме в прошлом году.

Напомним, Казани на обеспечение безопасности детей в социально-культурных объектах и школах необходимо 1,3 миллиарда рублей. Директор департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы города Петр Королев отметил, что таких денег в бюджете Казани нет, и выразил надежду на помощь республиканского бюджета.

Автор: Татьяна Демина
Экономика, Бюджет, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/217397-vlasti-kazani-planiruyut-uvelichit-rashodnuyu-chast-gorodskogo-byudzheta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)