Больше трети россиян имеют «финансовую подушку»


Больше трети россиян имеют «финансовую подушку» Фото: pixabay.com

Больше трети россиян имеют «финансовую подушку». Таковы данные опроса холдинга «Ромир».

Согласно результатам опроса, 35% россиян имеют «подстраховывающие сбережения». 65% признались, что не имеют никаких сбережений, чаще всего это люди от 18 до 24 лет. Больше остальных сбережения имеют люди в возрасте от 60 лет.

Для 31% опрошенных финансовая подушка составляет выше 200 тысяч рублей. Сбережения от 100 до 200 тысяч приемлемы да 21% респондентов, от 60 тысяч до 100 — для 20% опрошенных, пишет ТАСС.

Ране сообщалось, что пандемия коронавируса изменила размер необходимых накоплений россиян на «черный день». Основатель и СЕО финтехкомпании «Деньги вперед» Павел Гужиков считает, что объем накоплений должен составлять от 6 до 9 расходов семьи на месяц, международный финансовый консультант FCP Financial Management Ltd Исаак Беккер называет цифру в 6—12 месячных трат.

Автор: Ольга Плешкова
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/214544-bolshe-treti-rossiyan-imeyut-finansovuyu-podushku/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)