В Казани задержали мужчину, которого подозревают в ограблении глухонемого


В Казани задержали мужчину, которого подозревают в ограблении глухонемого Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани полицейские задержали жителя города, подозреваемого в ограблении глухонемого. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Казани.

Полицейские установили, что 15 мая возле одного из домов на улице Ноксинский Спуск неизвестный нанес потерпевшему несколько ударов и отобрал телефон, а также кошелек, в котором находилась банковская карта. Злоумышленник расплатился картой за покупки и потратил порядка 4 тыс. рублей. Общая сумма материального ущерба составила более 31 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний казанец — он признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Ранее полицейские задержали жителя Заинска, подозреваемого в ограблении ломбарда в Альметьевске.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/212935-v-kazani-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ograblenii-gluhonemogo/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)