Байден отменил введенные Трампом санкции против Международного уголовного суда


Байден отменил введенные Трампом санкции против Международного уголовного суда Фото: wikipedia.org

Президент США Джо Байден снял санкции и визовые ограничения в отношении работников Международного уголовного суда (МУС), сказано в сообщении Госдепартамента США.

Таким образом Байден отменил принятый летом 2020 года указ экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Тогдашний американский лидер обвинил МУС в предвзятости расследований и коррупции. Еще он подозревал МУС в связях с Россией.

В заявлении Госдепартамента отменяются санкции против прокурора МУС Фату Бенсуды и главы отдела юрисдикции, взаимодополняемости и сотрудничества суда Факисо Мочочоко. Визовые ограничения отменены для сотрудников суда.

Сейчас в Госдепартаменте США надеются на возобновление всех дипломатических миссий в России.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/208332-bayden-otmenil-sankcii-protiv-mus/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)