Татарстанцу грозит уголовная ответственность за охоту на кабана


Татарстанцу грозит уголовная ответственность за охоту на кабана Фото: ojm.tatarstan.ru

В ходе рейда по недопущению незаконной добычи биоресурсов Госкомитета Татарстана по биоресурсам удалось выявить жителя поселка Звезда Спасского района, который незаконно добыл одного кабана.

На место вызвали сотрудников ОВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела, сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам.

Ранее в Кайбицком районе Татарстана задержали двух браконьеров за охоту на кабанов. Без соответствующего разрешения они отстрелили семь кабанов. Браконьеров задержали в одном из охотхозяйств Кайбицкого района. Во время обыска у одного из задержанных изъяты туши диких животных, снегоход, сани и прицеп, а также патроны различного калибра. Патроны были направлены на экспертизу и признаны боеприпасами.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/204293-brakoneru-iz-rt-grozit-ugolovnaya-otvetstvennost-za-ubiystvo-kabana/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)