Когогин: «Проблема в том, что электротранспорт все равно придет»


Директор по развитию КАМАЗа Ирек Гумеров ездит на Tesla Model S. «Мы, конечно, купили Tesla (Model S, — прим. ред.). Она у нас у Ирека Гумерова, зама по развитию, служебный автомобиль. Пользуемся. Я сам поездил, посмотрел», — рассказал журналистам гендиректор компании Сергей Когогин.

«Проблема в том, что электротранспорт все равно придет. Даже по результатам этого года мы видим, что количество электромобилей в нашей стране выросло по продажам, причем на 100% сразу рост происходит. Пока в основном ввозят бэушные машины, новых не так много. Но от тренда никуда не уйдешь, потому что стоимость владения остается такой, что это дешевле», — отметил глава компании (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее «Реальное время» публиковало материал об электромобиле «Кама-1» от КАМАЗа, который презентовали 10 декабря.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, Машиностроение
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/197907-direktor-po-razvitiyu-kamaza-polzuetsya-tesla/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)