Евросоюз в декабре продлит санкции против России


Евросоюз в декабре продлит санкции против России Фото: pixabay.com

Лидеры стран — членов Евросоюза продлят на полгода экономические санкции против России. Они истекают 31 января 2021 года. Саммит по этому вопросу состоится 10—11 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

На мероприятии затронут тему минских переговоров и, так как существенного прогресса в их реализации нет, санкции продлят.

Санкции в отношении России были введены в 2014 году из-за ситуации на Юго-Востоке Украины. Они ограничивают для ряда госкомпаний доступ к финансовым рынкам Европы, запрещают торговлю оружием с Россией, запрещают ввозить в РФ товары двойного назначения, а также ограничивают доступ России к ряду технологий, которые могут использоваться для разработки и добычи нефти.

Ранее Евросоюз ввел еще одни односторонние санкции в отношении российских чиновников из-за ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Под ограничения попали чиновники администрации президента РФ, директор ФСБ, полпред президента в СФО.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/195385-lidery-es-prodlyat-na-polgoda-sankcii-protiv-rossii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)