На борьбу с воронами на территории Дома правительства РФ выделят почти 43 млн рублей


На борьбу с воронами на территории Дома правительства РФ выделят почти 43 млн рублей Фото: pixabay.com

На борьбу с воронами, облюбовавшими территорию в районе здания правительства, планируют выделить 42,6 млн рублей — по 21,3 млн рублей в 2021 и 2022 годах, сообщает РБК.

По проекту предусмотрено выделение средств на «организацию работ по контролю за популяциями птиц (ворон) на территории и на кровле Дома правительства Российской Федерации».

Конкретных мер применения не называется. Лучший вариант для отпугивания ворон –привлечение соколов и ястребов, их естественных природных врагов, рассказала председатель новосибирского отделения Союза охраны птиц России Елена Шнайдер. А вот истребление птиц может спровоцировать обратный эффект: на место ворон придут другие птицы из дикой природы.

Ранее эксперты объяснили нашествие ворон в Казани.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Экономика, Бюджет

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/187676-na-borbu-s-voronami-vydelyat-pochti-43-mln-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)