Шаймиев: КФУ будет готовить педагогические кадры для полилингвальных комплексов «Адымнар»


Шаймиев: КФУ будет готовить педагогические кадры для полилингвальных комплексов «Адымнар» Фото: realnoevremya.ru/Инна Серова

150 абитуриентов принято в КФУ целевым назначением — для подготовки педагогических кадров для полилингвальных образовательных комплексов Татарстана, сообщил на проходящем в Елабуге пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки республики Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев — инициатор строительства в столице республики полилингвальной школы «Адымнар — к знаниям и согласию».

Кроме того, Минтимер Шаймиев предложил создавать отдельные полилингвальные классы в обычных школах.

Ранее «Реальное время» сообщало о том, что в Казани на улице Бондаренко завершается строительство школы-интерната на 1 224 места, которая входит в полилингвальный комплекс «Адымнар».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Образование, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/183956-kfu-budet-gotovit-kadry-dlya-polilingvalnyh-kompleksov-adymnar/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)