Украина может запросить экстрадицию россиян, задержанных в Белоруссии


Украина может запросить экстрадицию россиян, задержанных в Белоруссии Фото: commons.wikimedia.org Наталья Филатова

Правоохранительные органы Украины могут запросить экстрадицию задержанных в Белоруссии россиян, заявили в министерстве иностранных дел Украины.

Основанием для этого могут стать сообщения СМИ о том, что среди задержанных могут быть люди, участвовавшие в вооруженном конфликте в Донбассе, пишет RT.

В Белоруссии возбудили уголовное дело после задержания 33 россиян, представителей частной военной компании «Вагнер». Они подозреваются в подготовке теракта. По данным СМИ, правоохранители Белоруссии получили сведения о прибытии в страну более 200 человек «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/182283-ukraina-zaprosit-ekstradiciyu-zaderzhannyh-v-belorussii-rossiyan/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)