Более 14 тысяч детей из Татарстана уже отдохнули в детских лагерях


Более 14 тысяч детей из Татарстана уже отдохнули в детских лагерях Фото: realnoevremya.ru/Инна Серова

В детских лагерях Татарстана за первую летнюю смену отдохнули больше 14 тысяч детей и подростков. Всего за лето в лагеря должны отправиться более 55 тысяч детей.

Прием в лагеря возможен только со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными. Также на территории лагеря два раза в день отдыхающим и персоналу измеряют температуру тела.

«В период летних каникул мы, безусловно, усилили в лагерях санитарный режим, в каждом лагере по 4 раза в день замерялась температура детей и работников, была обеспечена дезинфекция всех помещений, во всех спальных корпусах, столовых и спортзалах были установлены бактерицидные лампы, санитайзеры», — напомнил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Ранее сообщалось, что в загородных лагерях Татарстана отдохнули 3 112 детей из Казани.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/181619-bolee-14-tysyach-detey-iz-tatarstana-uzhe-otdohnuli-v-detskom-lagere/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)