В Татарстане участковый выстрелил в мужчину, который напал на него с вилами


В Татарстане участковый выстрелил в мужчину, который напал на него с вилами Фото: МВД по РТ

В Татарстане полицейский выстрелил в мужчину, который напал на него с вилами, сообщает пресс-служба МВД по республике.

7 июля участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тетюшскому району выехал в село Большое Шемякино по сообщению о нападении на пенсионера. Пьяный местный житель 1988 года рождения, угрожая вилами, забрал у заявителя мотоблок.

Когда приехал участковый, мужчина вилами повредил водительскую дверь и колесо патрульного автомобиля. Сотрудник полиции пытался уговорить буяна положить вилы на землю и проехать в отдел, на что нетрезвый мужчина стал кидаться с вилами на участкового.

В целях защиты участковый применил огнестрельное оружие. Выстрел в воздух злоумышленника не остановил. Во второй раз сотрудник полиции выстрелил мужчине в грудь. Последний был госпитализирован в ЦРБ.

Сейчас МВД проводит служебную проверку. Предварительно применение табельного оружия признано правомерным.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В июне полицейский в Казани несколько раз выстрелил по ногам мужчины, который набросился на его напарника.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/180110-v-tatarstane-uchastkovyy-vystrelil-v-muzhchinu-napadavshego-na-nego-s-vilami/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)