В казанских автобусах начали рассказывать истории о героях Великой Отечественной войны


В казанских автобусах начали рассказывать истории о героях Великой Отечественной войны Фото: Марат Мугинов

С сегодняшнего дня в казанских автобусах начали рассказывать истории о героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Короткие аудиозаписи читают на татарском и русском языках на 33 остановках, названных в честь героев войны и тружеников тыла. Аудиозаписи можно послушать на 58 автобусных, 10 троллейбусных и четырех трамвайных маршрутах — всего в 350 единицах транспорта.

Идея рассказывать в автобусах истории героев войны возникла в рамках социально-образовательного проекта «Маршрутами героев», посвященного 75-летию Победы. Запустить его планировали к 9 мая, однако из-за пандемии старт был отложен.

Ранее около 30 казанских автобусов украсили символикой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия ТАССР. На автобусы поместили два логотипа: на одну сторону борта автобуса — наклейку о 75-летии Победы, на другую — посвященную 100-летию ТАССР.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/177924-v-kazanskih-avtobusah-nachali-rasskazyvat-istorii-o-geroyah-velikoy-otechestvennoy-voyny/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)