В соцсетях в поддержку протестующих в США публикуют черные квадраты


В соцсетях в поддержку протестующих в США публикуют черные квадраты Фото: pixabay.com

В социальных сетях «Твиттер», «Инстаграм», «Тик ток», YouTube пользователи начали публиковать черный квадрат в поддержку протестующих в США и в знак солидарности с кампанией по недискриминации.

Публикации квадрата сопровождаются хештегом #BlackLivesMatter и Blackout Tuesday.

Сейчас в США проходят акции протестов из-за убийства афроамериканца в Миннеаполисе, в котором обвинили полицейского. Беспорядки перерастают в столкновения с полицией.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проводить параллели между превышением полномочий полицейскими в США и аналогичными случаями в России не стоит. По его убеждению, в нашей стране эта проблема стоит не так остро.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии, Медиа, Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/176572-v-socsetyah-v-podderzhku-protestuyuschih-v-ssha-publikuyut-chernye-kvadraty/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)