В Казани победителей «Созвездия-Йолдызлык» начали готовить к поступлению в ГИТИС


В Казани победителей «Созвездия-Йолдызлык» начали готовить к поступлению в ГИТИС Фото: пресс-служба президента РТ

В Казани лауреатов и победителей фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», несмотря на пандемию коронавируса, начали готовить к поступлению в творческие вузы России. Об этом сообщает пресс-служба фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык». Победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Анастасия Пронина и Дмитрий Воркунов из села Пестрецы мечтают поступить в ГИТИС.

В новых условиях педагоги ВГИК, ГИТИС и Театральный институт имени Щукина отсматривают актерские визитки, снятые на видео. Ожидается, что после онлайн-отбора прием в высшие учебные заведения по специальностям пройдет очно, ориентировочно в августе.

«Спасибо большое руководству республики за то, что у «Созвездия» есть своя видеостудия, — сказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов. — Татарстан славен тем, что здесь организована системная работа по поступлению участников фестиваля в лучшие вузы страны. Наши регионы зачастую обделены мощными студиями, при этом мечта каждого творческого ребенка поступить в ГИТИС, МХАТ, ВГИК, Щукинское училище. Конкуренция очень большая. Как известно, выигрывает тот, у кого больше возможностей».

Недавно на новый дом для фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» было выделено полмиллиарда рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/175344-v-kazani-pobediteley-sozvezdiya-yoldyzlyk-nachali-gotovit-k-postupleniyu-v-gitis/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)