Ford Sollers увеличил экспорт Ford Transit на 42% — машины производят в Татарстане


Ford Sollers увеличил экспорт Ford Transit на 42% — машины производят в Татарстане Фото: commons.wikimedia.org / OSX

По итогам 2019 года компания Ford Sollers увеличила экспорт автомобилей Ford Transit российского производства на 42%, если сравнивать с 2018 годом.

По данным «Автостата», Ford Sollers поставляет автомобили на экспорт в ближнее зарубежье. Больше всего машин экспортируется в Белоруссию.

В целом российские дилеры Ford в 2019 году увеличили продажи легких коммерческих автомобилей Ford Transit на 4%, до 12 589 машин.

Ранее в сентябре прошлого года Ford Sollers объявил о начале выпуска обновленного Ford Transit на заводе в ОЭЗ «Алабуга». Он сохранил все преимущества и получил обновленные сиденья, новую цветовую палитру деталей экстерьера и отделки салона. Также была модернизирована несущая конструкция кузова, замки дверей, что привело к дополнительному усилению кузова.

Напомним, что с 1 июля Ford Sollers отказался выпускать в России легковые автомобили. На площадке в Татарстане осталось только производство коммерческих авто.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Авто
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/168778-ford-sollers-uvelichil-eksport-ford-transit-na-42-mashiny-proizvodyat-v-tatarstane/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)