Один из метробусов в Казани может направиться до «Салават купере»


Один из метробусов в Казани может направиться до «Салават купере» Фото: kazantransport.ru

Глава Кировского и Московского районов Казани, отвечая на вопрос о транспортной разрузке Горьковского шоссе, рассказал, что одним из вариантов транспортного обеспечения «Салават купере» рассматривается запуск метробуса.

Речь идет о варианте транспортного обеспечения «Салават купере» — через ул. Тэцевскую. Для этого необходимо проложить недостающий участок дороги. Этим вопросом занимается комитет по транспорту, сообщил Миронов.

Что касается дороги-дублера через улицу Осиновскую, то уже подготовлено постановление по ее расширению, что позволит разгрузить движение к «Салават купере». Для этого необходимо изъять 15 домовладений.

Подробнее читайте в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/166128-odin-iz-metrobusov-v-kazani-mozhet-napravitsya-do-salavat-kupere/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)