Эксперты назвали приложения, опасные почти для всех пользователей


Эксперты назвали приложения, опасные почти для всех пользователей Фото: pexels.com

Веб-приложения, в том числе соцсети и интернет-банки, являются опасными для почти всех пользователей сети.

В исследовании Positive Technologies говорится, что в 9 из 10 случаев злоумышленники могут найти уязвимость и атаковать посетителей ресурса. Там отметили, что в каждом втором сайте присутствуют уязвимости высокого уровня риска. Доля таких приложений в 2019 году году снизилась на 17% по сравнению с 2018 годом. По мнению экспертов Positive Technologies, несмотря на то что общий уровень защищенности веб-приложений продолжает расти, в целом он все еще достаточно низкий.

В основном хакеры перенаправляют клиентов на подконтрольный им ресурс, похищают учетные данные через фишинговые атаки и заражение компьютера вредоносным программным обеспечением.

Ранее эксперты сообщили, что приложения, предустановленные на бюджетных смартфонах с операционной системой Android, представляют опасность для пользователей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/166095-eksperty-nazvali-prilozheniya-opasnye-pochti-dlya-vseh-polzovateley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)