В Башкирии закроется сахарный завод


В Башкирии закроется сахарный завод Фото: pixabay.com

«Мелеузовский сахарный завод» в Башкирии собираются временно закрыть из-за сложной ситуации на российском сахарном рынке. О кардинальном решении заявило руководство ГК «Продимекс».

Ведущий производитель сахара в России объясняет, что падение цен на сахар в два раза сделало бизнес убыточным. Данный завод имеет самую высокую себестоимость среди всех предприятий «Продимекса», что связано с особенностями его снабжения сырьем.

«Мелеузовский сахарный завод» будет законсервирован и сохранен в работоспособном состоянии до более экономически благоприятных времен. Все работники завода предупреждены о предстоящем увольнении заранее, всем им будут своевременно и в полном объеме выплачены причитающиеся в таких случаях компенсации. После возобновления работы завода бывшим сотрудникам гарантируется приоритетное право на трудоустройство», — передает сообщение компании «Интерфакс».

Часть сотрудников перейдет на работу в птицеводческий комплекс неподалеку — руководство договорилось о возможном трудоустройстве.

Ранее сельхозпредприятия Башкирии накопали 536 тыс. тонн сахарной свеклы.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Справка

«Мелеузовский сахарный завод» был открыт в 1960 году. На сегодняшний день он является одним из крупнейших предприятий Башкирии. Производственная мощность переработки завода — до 3,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Бизнес, Кейс
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/164013-v-bashkirii-zakroetsya-saharnyy-zavod/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)