В научно-технологическом центре «Нижнекамскнефтехима» выбрали лучших инженеров-технологов


В научно-технологическом центре «Нижнекамскнефтехима» выбрали лучших инженеров-технологов

В научно–технологическом центре НКНХ состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди инженеров-технологов. Его участниками стали 23 молодых специалиста центра.

Конкурс проводился в два этапа: во время первого молодым инженерам предстояло выполнить задания по патентоведению, общей и органической химии, технологии и даже экономике. По результатам ответов во второй тур конкурса прошли лишь 10 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Во втором туре конкурсантов ждало творческое задание: им необходимо было за 5 минут рассказать о том, каким они видят себя в НТЦ через пять лет. Одни из участников заявили о своих амбициях в прозаическом стиле, другие подошли к заданию с юмором, а один из инженеров представил свое будущее в стихах.

В результате жюри присудило первое место Марине Березкиной — инженеру исследовательской лаборатории научно-технологического центра. Всем 10 финалистам вручили цветы, дипломы и денежные премии от НТЦ и профсоюзной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим».

По словам организаторов, конкурс «Лучший по профессии» помогает молодым специалистам проявить свои профессиональные способности, наклонности к тому или иному направлению научной деятельности и стимулирует их на дальнейший профессиональный рост.
Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/16254/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)