В Казани объявили конкурс на разработку плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу


В Казани объявили конкурс на разработку плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу Фото: commons.wikimedia.org/Vadim Indeikin

Сегодня открылся международный архитектурно-градостроительный конкурс на разработку мастер-плана территории, прилегающей и Альметьевскому водохранилищу на реке Степной Зай. Об этом с пресс-конференции сообщает корреспондент «Реального времени».

Конкурс продлится до 23 апреля 2020 года. Планируется превратить территорию, прилегающую к Альметьевскому водохранилищу на реке Степной Зай, в общественное пространство. Площадь территории составляет более 1700 га. При этом 270 га входят в лесной фонд за пределами городской черты.

В состав жюри входят представители органов государственной власти Республики Татарстан и муниципального образования город Альметьевск, эксперты в области экологии, экономики, общественных пространств, маркетинга и коммуникаций, технологий и инноваций, а также представители инициатора конкурса. Председателем жюри является Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть».

Конкурс будет состоять из нескольких этапов: прием заявок, определение финалистов, установочный семинар для финалистов, где команды смогут познакомиться с конкурсной территорией.

Ранее в Казани авторам реконструкции «Кольца» устроили разнос.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/159002-v-kazani-obyavili-konkurs-na-razrabotku-plana-territorii-prilegayuschey-k-almetevskomu-vodohranilischu/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)