Татарстанских школьников будут обучать кооперативной экономике


Татарстанских школьников будут обучать кооперативной экономике Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане школьников будут обучать кооперативной экономике. Проект будет реализован в рамках запуска Ресурсного центра развития кооперации в Казани, который открылся сегодня, 15 ноября.

Пилот проекта по созданию профильных кооперативных классов в школах предполагается запустить в Алексеевском и Алькеевском районах Татарстана.

Перед школьниками, живущими в селах, откроются возможности по созданию кооперативов, которые будут специализироваться на выращивании сельскохозяйственной продукции на школьных земельных наделах, сборе дикорастущих растений, ягод и грибов и другого природного сырья.

Школьники-кооператоры смогут как сдавать сырье заказчикам, так и осуществлять самостоятельно весь цикл от сбора до реализации своей продукции на ярмарках, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Общество, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/157872-tatarstanskih-shkolnikov-budut-obuchat-kooperativnoy-ekonomike/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)