Дизайн-завод «Флакон» может уступить девелоперам фабрику «Адонис»


Дизайн-завод «Флакон» может уступить девелоперам фабрику «Адонис» Фото: realnoevremya.ru / Дмитрий Резнов

Руководство московского арт-кластера «Флакон» опасается, что не сможет конкурировать с девелоперами на торгах по продаже объектов фабрики «Адонис» в центре Казани. Вместо лофта на месте предприятия может появиться элитный жилой комплекс.

«Да, мы будем, наверное, участвовать в этих торгах, но если будет кто-то предлагать другие деньги под жилье, допустим, я не думаю, что мы сможем конкурировать», — передает «Татар-информ» слова владельца креативного бренда FlaconX Николая Матушевского.

Он добавил, что аукцион планировался на ноябрь, но банкротство предприятия затянулось и торги были отложены.

Матушевский считает, что власти республики должны поспособствовать приходу в Казань «Флакона».

«Я знаю, что Рустам Минниханов сам хотел, чтобы здание взял «Флакон», потом сказал, что у нас самих тут много своего интересного. Мы не претендуем, просто есть некие принципы, по которым нам проще было бы сделать это. Мы на любых условиях готовы», — заявил он.

Напомним, что о возможном участии дизайн-завода в восстановлении зданий фабрики и их переформатированию в креативное пространство рассказала «Реальному времени» помощник президента РТ Олеся Балтусова еще в апреле 2018 года. Позже мэр Казани рассказал о планах по восстановлению объекта.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/156198-dizayn-zavod-flakon-mozhet-ustupit-developeram-fabriku-adonis/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)