Тренер Туктамышевой: «Соревноваться с американцами на турнирах в США очень сложно»


Тренер Туктамышевой: «Соревноваться с американцами на турнирах в США очень сложно» Фото: gettyimages

Алексей Мишин, тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, подвел итоги этапа Гран-при Skate America, где спортсменка заняла третье место, уступив россиянке Анне Щербаковой и американке Брэди Теннелл.

«Соревноваться с представителями Америки на американском континенте очень сложно. Не потому, что американцы значительно превосходят нас, а потому, что дома и стены помогают. Но мы, конечно, будем бороться за выход в финал.

Я доволен ее выступлением в произвольной программе. В короткой она допустила неточности, за что была отодвинута на далекое место, но если говорить о ее произвольной программе, то наряду с Щербаковой, которая демонстрирует четверные лутцы, Лиза остается пока единственной спортсменкой, делающей тройные аксели — элементы из арсенала мужчин, которые не все так хорошо выполняют.

Она остается одной из немногих фигуристок, которая владеет этим уникальным прыжком», — сказал Мишин.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт, Фигурное катание

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/155462-trener-tuktamyshevoy-sorevnovatsya-s-amerikancami-na-turnirah-v-ssha-ochen-slozhno/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)