Цены на новостройки в Казани в III квартале упали на 2,1%


Цены на новостройки в Казани в III квартале упали на 2,1% Фото: pixabay.com

Казань — на шестом месте в России по цене квадратного метра в новостройках по итогам III квартала текущего года. В столице Татарстана она составляет 83,2 тыс. рублей. При этом в III квартале цена за «квадрат» в новостройке упала в городе на 2,1%. А с начала года выросла на 8,4%.

Такие данные содержатся в исследовании, проведенном порталом «Мир квартир». Сервис проанализировал цены на новостройки в 70 российских городах с населением от 300 тысяч человек. При этом элитный сегмент в расчет не принимался.

За последние 3 месяца квадратный метр новостроек подорожал только в 28 из 70 крупнейших городов в стране, остальные показали падение или прирост, близкий к погрешности.

Отмечается, что больше других городов подешевели (на 9—13%) метры в Набережных Челнах и Самаре.

Средняя цена по всем крупным городам в III квартале 2019 года составила 58 тыс. рублей за квадратный метр и 3,3 млн рублей за предложение.

Ранее стало известно, что в Татарстане утвердили программу по обеспечению качественным жильем и услугами ЖКХ на 93 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Недвижимость, Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/153813-ceny-na-novostroyki-v-kazani-v-tretem-kvartale-upali-na-21/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)