Закрытие в России мелких баров может не затронуть Татарстан


Закрытие в России мелких баров может не затронуть Татарстан Фото: pxhere.com

Запрет продажи алкоголя в мелких барах может не затронуть Татарстан.

Ранее сообщалось, что правительство России «концептуально» поддержало законопроект о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залом обслуживания менее 20 кв. м.

«Таких маленьких баров меньше 20 кв. м у нас практически нет. Я считаю, что в случае принятия данного законопроекта Татарстана он не коснется», — рассказала начальник отдела Контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Татьяна Хабибуллина (цитата по «Татар-информ»).

Всего в РТ работают 384 бара с лицензией. При этом подобных заведений в жилых домах нет.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/152073-zakrytie-v-rossii-melkih-barov-mozhet-ne-zatronut-tatarstan/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)