Робот «Федор» предложил заселить планеты Солнечной системы киборгами


Робот «Федор» предложил заселить планеты Солнечной системы киборгами Фото: twitter.com

Российский робот «Федор» (Skybot F-850) предложил создать на планетах Солнечной систему колонии роботов-аватаров.

По его словам, роботы готовы дать свои предложения по техническому облику антропоморфной системы, которая сможет обеспечить развертывание и обслуживание научных станций, говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, 7 августа робот вернулся с Международной космической станции. Корабль «Союз МС-14» с ним на борту был запущен на околоземную орбиту 22 августа. Через пять суток корабль со второй попытки причалил к МКС. «Союз МС-14» покинул станцию 6 сентября и был сведен с орбиты.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/152054-robot-fedor-predlozhil-zaselit-planety-solnechnoy-sistemy-robotami/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)