Жителей казанской пятиэтажки спасли во время пожара в одной из квартир


Жителей казанской пятиэтажки спасли во время пожара в одной из квартир Фото: пресс-служба МЧС России по Татарстану

Жителей казанской пятиэтажки, расположенной на улице Химиков, спасли во время пожара в одной из квартир.

Минувшей ночью в однокомнатной квартире на четвертом этаже дома по улице Химиков и при входе в подъезд горели вещи, сильное задымление было на первом и вышерасположенных этажах.

В результате пожара пожилая женщина получила легкое отравление дымом, госпитализация ей не понадобилась. Также пожарные спасли с помощью масок спасаемого от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе пять человек.

Общая площадь пожара составила 2 кв. метра. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, передает пресс-служба МЧС по РТ.

Ранее сообщалось, в Уфе сегодня утром загорелся склад с лечебными травами. Склад находится на улице Ветошникова, неподалеку от мечети Ар-Рахим.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/150345-zhiteley-kazanskoy-pyatietazhki-spasli-vo-vremya-pozhara-v-odnoy-iz-kvartir/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)