Экс-футболист Алдонин требует у МВД 47,3 млн рублей


Экс-футболист Алдонин требует у МВД 47,3 млн рублей Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Бывший футболист сборной России Евгений Алдонин подал иском к МВД с требованием выплатить ему компенсацию за моральный вред в размере 47,3 млн рублей.

Такая сумма, по мнению Алдонина, накопилась как ущерб за волокиту и ошибки следствия в деле о хищении средств экс-игрока в банке «Замоскворецкий».

Напомним, в 2014 году «Замоскворецкий» банк был лишен лицензии. В 2015 году обвинение в хищении было предъявлено бывшим председателю правления банка Илье Бударину, топ-менеджеру Ирине Павловой и ее брату Янису Павлову.

Среди вкладчиков банка числились известные футболисты Дмитрий Кириченко, Андрей Каряка, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Сычев, Юрий Никифоров, Евгений Алдонин и Ролан Гусев.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт, Футбол, Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/148009-eks-futbolist-aldonin-trebuet-u-mvd-473-mln-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)