Резидента ИТ-парка выбрали официальным поставщиком системы контроля на ЧМ-2022


Резидента ИТ-парка выбрали официальным поставщиком системы контроля на ЧМ-2022 Фото: скриншот

Резидент ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк» — компания «Инфоматика» выбрана официальным поставщиком системы контроля и управления доступом зрителей на стадион на играх чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Решение резидентов ИТ-парка будет реализовано на строящемся стадионе AL Rayan, рассчитанном на 40000 зрителей, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

В ходе конкурса на поставку «Инфоматика» подтвердила свое мировое лидерство в производстве специализированного оборудования и программного обеспечения билетно-пропускных систем. Она адаптировала систему турникетов серии Horizon и автоматические калитки Navigare к требованиям Катара.

Компания «Инфоматика» является одним из ведущих российских разработчиков и производителей программно-аппаратных комплексов и интерактивных систем различного назначения

Ранее сообщалось, что FIFA рассмотрит возможность лишить Катар права проведения чемпионата мира 2022 года.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии, Спорт, Футбол
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/147713-rezidenta-it-parka-vybrali-oficialnym-postavschikom-sistemy-kontrolya-na-chm-2022/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)