СМИ сообщили о запуске Ираном баллистической ракеты «Шахаб-3»


СМИ сообщили о запуске Ираном баллистической ракеты «Шахаб-3» Фото: pixabay.com

Иран испытал баллистическую ракету средней дальности. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации США.

Ракета «Шахаб-3» пролетела около 1 тысячи километров в северном направлении, после чего упала в пустыне. По оценкам разведки, тестирование является частью усилий Ирана по улучшению дальности и точности пусков.

Официальных сообщений от властей Ирана не поступало.

Напомним, отношения США и Ирана ухудшились, после того как в середине июня в Оманском заливе были атакованы нефтяные танкеры Front Altair и Kokuka Courageous. США обвинили в этом Иран, подчеркнув, что намерены защищать свободу судоходства в регионе.

Кроме того, Вашингтон активно выступает против запусков ракет со стороны Ирана.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/146366-smi-soobschili-o-zapuske-iranom-ballisticheskoy-rakety-shahab-3/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)