СМИ раскрыли подробности дела замглавы ПФР


СМИ раскрыли подробности дела замглавы ПФР Фото: pfrf.ru

Зампредседателя Пенсионного фонда Алексея Иванова подозревают в получении серии взяток. Их платили за подряды от ПФР для фонда «Техносерв» в 2017 — 2018 годах.

По предварительным данным, размер откатов оказался не более нескольких миллионов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

«Техносерв», в частности, создавал единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО); внедрял в нем систему виртуальных рабочих мест, а также занимался аутсорсинговым обслуживанием оборудования корпоративной сети передачи данных ПФР.

На причастность к коррупционной схеме проверяется совладелец компании Алексей Ананьев (бывший совладелец «Промсвязьбанка», брат покинувшего Россию Дмитрия Ананьева).

Напомним, что о задержании Иванова стало известно накануне. При этом СМИ сообщали, что фактически основных функций руководство ПФР лишило его еще в декабре 2018 года.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/145094-smi-raskryli-podrobnosti-dela-zamglavy-pfr/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)