Хабиров заявил, что в Башкирии появится курорт европейского класса


Хабиров заявил, что в Башкирии появится курорт европейского класса Фото: glavarb.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что властям региона удалось найти инвестора для реконструкции горнолыжного центра «Мраткино».

По его словам, подрядчиком станет компания «Садовое кольцо». Планируется, что через 3—4 года количество и протяженность трасс в центре станет в два раза больше, появятся всесезонные точки притяжения туристов.

«Это будет курорт европейского класса», — написал Хабиров на своей странице в соцсетях.

Хабиров подчеркнул, что благодаря реконструкции объекта республика получит в экономику дополнительных около 6 млрд рублей.

При этом руководитель региона выразил надежду, что инвесторы найдутся и на другие подобные базы.

Напомним, ранее Хабиров предложил построить в Уфе Центр спортивной борьбы.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/141223-habirov-zayavil-chto-v-bashkirii-poyavitsya-kurort-evropeyskogo-klassa/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)