Путин: в Казани вовремя подготовились к выпуску новых вертолетов и самолетов


Путин: в Казани вовремя подготовились к выпуску новых вертолетов и самолетов Фото: kremlin.ru

На предприятиях в Казани и Ахтубинске все работы по подготовке к серийному выпуску перспективных самолетов и вертолетов были выполнены в срок, нужно действовать так и впредь.

«Нам были продемонстрированы современные и перспективные военные самолеты и вертолеты, представлены беспилотные летательные аппараты. Подчеркну, что все мероприятия по подготовке и к серийному выпуску этой техники выполнены в установленные сроки. Так же четко прошу действовать и впредь», — заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в Сочи.

Он также попросил доложить о том, как идет выполнение опытно-конструкторских работ и серийное производство перспективных самолетов и вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов в Казани, пишет «РИА Новости».

Напомним, что 13 мая Путин посетил Казань. Он побывал на Казанском авиазаводе в рамках серии консультаций по вопросам армейского строительства и работы военно-промышленного комплекса. На предприятии президенту представили модернизированные самолеты и вертолет Ми-38Т.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, ОПК
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/139217-putin-v-kazani-vovremya-podgotovilis-k-vypusku-novyh-vertoletov-i-samoletov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)