Антропоморфный робот будет управлять российским луноходом — СМИ


Антропоморфный робот будет управлять российским луноходом — СМИ Фото: pixabay.com

Луноход, который планируется доставить на спутник Земли с помощью автоматической межпланетной станции «Луна-29», будет управляться антропоморфным роботом.

По словам источника «РИА Новости» в ракетно-космической отрасли, эта идея появилась недавно. В будущем луноходами будут управлять космонавты.

Ранее сообщалось, что первая российская пилотируемая экспедиция отправится на Луну в 2031 году. Перед этим в России планируют создать дубликаты автоматических межпланетных станций «Луна-26» и «Луна-27» для исследования района развертывания российской лунной базы. Запуск станций «Луна-26/1» и «Луна-27/1» планируется осуществить до 2030 года.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/138827-antropomorfnyy-robot-budet-upravlyat-rossiyskim-lunohodom-smi/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)