Роспотребнадзор обязал детские сады и школы использовать только йодированную соль


Роспотребнадзор обязал детские сады и школы использовать только йодированную соль Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор обязал детские сады и школы использовать только йодированную соль при приготовлении еды. Об этом сообщила руководитель ведомства Анна Попова на Международном арктическом форуме.

По ее словам, зарегистрированный документ Роспотребнадзора уже опубликован и вступил в силу. Действовать он будет с сегодняшнего дня, передает ТАСС.

Следующим шагом станет принятие закона о питании, добавила Попова.

Напомним, ранее в России предложили ввести норму учебной нагрузки для школьников.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/135745-rospotrebnadzor-obyazal-detskie-sady-i-shkoly-ispolzovat-tolko-yodirovannuyu-sol/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)