«Сибэнергомаш» потребовал банкротства «Техносерва АС» из-за долга в 2 млрд рублей


«Сибэнергомаш» потребовал банкротства «Техносерва АС» из-за долга в 2 млрд рублей Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Арбитражный суд Москвы принял от УК «Сибэнергомаш» иск о банкротстве компании «Техносерв АС». Сумма требований составляет почти 2 млрд рублей.

Суд принял заявление «Сибэнергомаша» и назначил производство по делу. Последнее заседание должно было пройти 28 марта, но его результаты в базе данных суда еще не опубликованы, пишут «Ведомости».

Системный интегратор «Техносерв АС» полностью принадлежит «Группе «Техносерв». В прошлом году ВТБ выкупил 40% «Группы «Техносерв» у Алексея Ананьева, а потом взял в залог оставшиеся у него 49,99% компании.

«Техносерв» не признает иск «Сибэнергомаша» и будет отстаивать свою позицию в суде, заявил представитель компании.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/134675-sibenergomash-potreboval-bankrotstva-tehnoserva-as-iz-za-dolga-v-2-mlrd-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)