В России сократится срок безналоговой продажи жилья


В России сократится срок безналоговой продажи жилья Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

У граждан, которые владеют недвижимостью, появится возможность продавать ее без уплаты налога не через 5 лет, как сейчас, а через 3 года, сообщает «Российская газета».

Но такое правило будет действовать только при условии, что это жилье единственное. Соответствующий законопроект разрабатывает Минфин.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2021 году выставленные на продажу банками проблемные квартиры с прописанными и проживающими в них жильцами могут составить 10% от общего объема предложения жилья на вторичном рынке Москвы. Такой прогноз сделали аналитики Century 21. На данный момент подобные предложения формируют 2% реализуемого вторичного жилья. Их возможный рост эксперты связывают с ипотечным бумом из-за снижения реальных доходов населения.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость, Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/133780-v-rossii-sokratitsya-srok-beznalogovoy-prodazhi-zhilya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)