Макрон не оценил итоги саммита ЕС по изменению климата


Макрон не оценил итоги саммита ЕС по изменению климата Фото: kremlin.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон оценил заключения по климатическим изменениям саммита ЕС, прошедшего в Брюсселе 21-22 марта, как в высшей степени недостаточные, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, не дан ясный ответ по обязательствам в рамках Парижского соглашения по климату от 2015 года.

Напомним, ранее директор Главной геофизической обсерватории имени А.И. Воейкова Росгидромета Владимир Катцов рассказал о преимуществах и рисках изменения климата в России. К преимуществам, например, ученый относит сокращение отопительного сезона в связи с потеплением и облегчение доступа к арктическому шельфу. Среди рисков называются рост ущерба из-за ураганов, засух и наводнений. Также существуют значительные риски для инфраструктуры Севера из-за таяния вечной мерзлоты.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/133777-makron-ne-ocenil-itogi-sammita-es-po-izmeneniyu-klimata/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)