Минниханов поручил поместить изъятого у наркоторговца тигренка в Казанский зооботсад


Минниханов поручил поместить изъятого у наркоторговца тигренка в Казанский зооботсад Фото: из личного архива Марса Гилязова

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поместить изъятого в Набережных Челнах тигренка по кличке Луна в Казанский зооботанический сад.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова рассказала, что животное уже везут в Казань, где его возьмут под опеку, передает ИА «Татар-информ».

Напомним, что ранее в Челнах по делу о наркотиках задержали президента благотворительного фонда «Здоровые дети» Джавида Магеррамова. В ходе обысков у него изъяли двухмесячного тигренка. После этого животное передали в конноспортивную школу «Тулпар» в Челнах.

Затем интерес к тигренку проявил цирк Мстислава Запашного, что возмутило зоозащитников Татарстана. В Сети появилась петиция на имя президента РТ Рустама Минниханова, в которой зоозащитники указал попросили оставить тигренка в Татарстане.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/130956-minnihanov-poruchil-pomestit-izyatogo-u-narkotorgovca-tigrenka-v-kazanskiy-zoobotsad/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)