Минниханов назвал огромной трагедией гибель детей на пожаре в Кукморском районе


Минниханов назвал огромной трагедией гибель детей на пожаре в Кукморском районе Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Президент Татарстана Рустам Минниханов, комментируя пожар в Кукморском районе РТ, заявил, что потеря детей — это огромная трагедия для семьи.

Он рассказал, что родители оставили детей бабушке, чтобы съездить в райцентр в управление соцзащиты.

«Для этого и нужно внедрять систему электронных услуг, чтобы людям не нужно было ездить за десятки километров для подачи какого-либо документа», — подчеркнул Минниханов.

Напомним, что пожар произошел накануне в частном доме в деревне Новый Сардек Кукморского района. В результате инцидента погибли два мальчика трех и шести лет.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Рафис Хабибуллин рассказал, что с начала 2018 года в республике произошло 570 пожаров, в которых погибли 39 человек. Эта цифра в 2,6 раза больше показателя прошлого года, передает пресс-служба президента РТ.

Напомним, что 22 февраля в Татарстане на пожарах, возникших из-за курения в нетрезвом виде, погибли четыре человека.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/130576-minnihanov-nazval-ogromnoy-tragediey-gibel-detey-na-pozhare-v-kukmorskom-rayone/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)