Шойгу высоко оценил работу Татарстана


Шойгу высоко оценил работу Татарстана Фото: mil.ru

Представитель казанского Кремля пояснила, как прошел визит министра обороны РФ Сергея Шойгу.

— Это был рабочий визит в рамках его турне по ряду регионов. Проинспектировал, как идет реализация гособоронзаказа. Глава оборонного ведомства высоко оценил вклад республики Татарстан в оборонную способность страны. Была и закрытая часть его встречи, на которой обсуждали специфические вопросы, — выступила Галимова на брифинге.

Напомним, накануне прошел визит Сергея Шойгу в Казань. Здесь он посетил Казанский авиационный завод. Главная тема — модернизация Ту-160. Самолет должен стать самым быстрым из стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев в мире и главной ударной силой стратегической авиации России. Шойгу сказал, что работа по возрождению «Белого лебедя» идет в соответствии с графиком. Эксперты «Реального времени» отмечают, что не без сложностей — многие технологии на заводе были утрачены.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, Экономика, Инвестиции, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/127903-shoygu-vysoko-ocenil-rabotu-tatarstana/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)