Трех татарстанцев приговорили к шести годам условно за обналичивание 133 млн рублей


Трех татарстанцев приговорили к шести годам условно за обналичивание 133 млн рублей Фото: pixabay.com

В Татарстане суд огласил приговор Василию Данилову, Сергею Петрову и Анастасии Егоровой. Их признали виновными по статье «Незаконная банковская деятельность» и приговорили к двум годам лишения свободы условно каждого.

Установлено, что подсудимые по поручению различных юридических лиц со всей России совершали незаконные банковские операции с извлечением дохода в виде процентов за обналичивание денежных средств. Они получали у компаний банковские реквизиты для «транзита» денег, переводившихся в дальнейшем на счета подконтрольных участникам группы индивидуальных предпринимателей, а
далее снимали их через банкоматы.

Деятельность участников группы была пресечена в октябре 2017 года. С ноября 2015 года они обналичили более 133 млн рублей и получили доход в размере более 2,6 млн рулей, сообщает пресс-служба Следкома.

Ранее сына пермского бизнесмена осудили на 10,5 года за обналичивание более 1 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/123706-treh-tatarstancev-prigovorili-k-shesti-godam-uslovno-za-obnalichivanie-133-mln-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)