Врио главы Махачкалы, признавшего вину в превышении полномочий, поместили под домашний арест


Советский районный суд Махачкалы поместил под домашний арест на 10 суток врио главы города Абусупьяна Гасанова. Он подозревается в превышении должностных полномочий при проведении аукциона.

В случае предъявления обвинения в 10-дневный срок мера пресечения будет продлена на 2 месяца, передает ТАСС.

Отметим, что Гасанов признал свою вину.

«В моих действиях были только благие намерения: мы в прошлом году работали с этой программой, поэтому и в этом году я отдал предпочтение этой фирме, у них большая база техники. Что приведет к таким последствиям, не знал. Виноват, признаю вину», — сказал он.

Ранее в Махачкале задержали и. о. мэра города Абусупьяна Гасанова по подозрению в хищении 40 млн рублей.

Он был назначен временно исполняющим обязанности мэра Махачкалы в январе 2018 года после ареста Мусы Мусаева. Советский районный суд Махачкалы в октябре приговорил последнего к 4 годам колонии и запретил 3 года занимать должности гражданской и муниципальной службы.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/119580-vrio-glavy-mahachkaly-priznavshego-vinu-v-prevyshenii-polnomochiy-pomestili-pod-domashniy-arest/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)