Большинство крупных компаний России заявили об опасениях из-за новых санкций США


Большинство крупных компаний России заявили об опасениях из-за новых санкций США Фото: mil.ru

Возможное расширение санкций США вызывает опасения у 86% крупных российских компаний.

Согласно опросу института Адизеса, 38% респондентов работают в сфере промышленности (пищевая отрасль, электроэнергетика, металлургия, машиностроение, топливный сектор), 17% занимаются строительством, 16% — транспортом, 14% заняты в финансовой сфере, 9% — в ИТ, 6% работают на медицинском рынке, передает РБК.

Более трети (35%) опрошенных считают, что санкции могут повлиять на поставки в Россию технологий и товаров. Еще 34% респондентов отметили, что ограничения могут затронуть их бизнес, так как ослабят рубль и приведут к нестабильности на финансовых рынках. Примерно 31% опрошенных полагают, что санкции приведут к возможному запрету на долларовые операции госбанков.

Опрос проводился среди 1 015 владельцев и руководителей крупного бизнеса при помощи анкет.

Ранее сообщалось, что администрация США после 6 ноября начнет консультации с Конгрессом по второму раунду санкций по «делу Скрипаля».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/119181-bolshinstvo-krupnyh-kompaniy-rossii-zayavili-ob-opaseniyah-iz-za-novyh-sankciy-ssha/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)