Во Вьетнаме исполняющим обязанности главы государства назначили вице-президента


Вице-президент Вьетнама Данг Тхи Нгок Тхинь заняла пост исполняющего обязанности главы государства.

Она была назначена на пост исполняющего обязанности президента в соответствии с конституцией страны, решением Ассамблеи и Коммунистической партии Вьетнама, сообщает газета VN Express со ссылкой на Национальную ассамблею Вьетнама.

Она стала первой женщиной, возглавляющей Вьетнам, и будет занимать этот пост до официального избрания Национальной Ассамблеей нового главы государства.

Напомним, 21 сентября на 62-м году жизни скончался президент Вьетнама Чан Дай Куанг. Он умер от серьезной болезни в Центральном военном госпитале.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/114002-vo-vetname-ispolnyayuschim-obyazannosti-glavy-gosudarstva-naznachili-vice-prezidenta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)