Медведев поручил к 2021 году полностью устранить дефицит мест в яслях


Медведев поручил к 2021 году полностью устранить дефицит мест в яслях Фото: kremlin.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил полностью ликвидировать дефицит мест в яслях к 2021 году. Об этом он заявил на заседании о готовности системы образования к новому учебному году.

«Мы сегодня серьезно занялись очередями в ясли, ясельные группы. Полностью решить проблему нужно к 2021 году. С 2018 года центр софинансирует региональные программы по созданию дополнительных мест в детских садах для детей до трех лет. В феврале из федерального бюджета мы выделили 49 млрд рублей — по 24,5 млрд на этот и следующий годы», — приводит его слова пресс-служба правительства РФ.

Ранее Минтруд РФ предложил избавиться от очередей в ясли за счет нянь и домашних детсадов.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Образование

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/111078-medvedev-poruchil-k-2021-godu-polnostyu-likvidirovat-deficit-mest-v-yaslyah/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)