Компания Леонида Реймана начала строительство беспроводной сети магазинов


Компания Леонида Реймана начала строительство беспроводной сети магазинов Фото: pixabay.com

Компания МТТ (принадлежит Alternativa Capital бывшего министра связи Леонида Реймана) начала строить в Москве беспроводную сеть для подключения автоматических устройств.

По Москве будет установлено 50-70 базовых станций МТТ. Интернетом вещей покроют центр города, бизнес-, торговые и выставочные центры, передают «Ведомости» со ссылкой на представителей компании.

Инвестиции в проект он оценивает в десятки миллионов рублей. По его словам, интерес к беспроводному интернету вещей уже проявили конкретные заказчики, которых он не назвал.

Ранее сообщалось, что интернет-магазины с зарубежной пропиской могут уйти в «серую» зону.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии, IT

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/110133-kompaniya-leonida-reymana-nachala-stroitelstvo-besprovodnoy-seti-magazinov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)