АС РТ отказался признавать недействительной сделку «ТФБ Финанс» на 1,3 млрд рублей


АС РТ отказался признавать недействительной сделку «ТФБ Финанс» на 1,3 млрд рублей Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Арбитражный суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении заявления «ТФБ Финанс» о признании недействительной сделки с «Татфондбанком». Об этом говорится в материалах, опубликованных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Речь идет о списании со счета «ТФБ Финанс» денежных средств в размере 1,31 млрд рублей и зачислению их на счет в «Татфондбанке». Операции производились в период с 06 апреля по 21 сентября 2016 года, сказано в сообщении.

Вместе с тем арбитраж признал недействительным договор залога между «ТФБ Финанс» и «Татфондбанком» в обеспечение исполнения обязательств НКО «Фонд содействия развитию физической культуры» по договору уступки прав (требований). В результате права залога по договору от 30 ноября 2016 года были прекращены.

Напомним, ранее АСВ выставило на продажу еврооблигации «ТФБ Финанс» на 1,4 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Банки
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/108956-as-rt-otkazalsya-priznavat-nedeystvitelnoy-sdelku-tfb-finans-na-13-mlrd-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)