Кремль рассмотрит просьбу матери Сенцова о его помиловании


Кремль рассмотрит обращение матери режиссера Олега Сенцова о его помиловании в случае его поступления. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Конечно, это [обращение матери Сенцова] будет рассмотрено, но сроков я не могу назвать», — сказал он.

Отвечая на вопрос, можно ли помиловать человека по ходатайству его родственников, пресс-секретарь ответил, что он «лежит в юридической плоскости и не входит в его компетенцию».

По словам Пескова, о ходатайстве Людмилы Сенцовой в адрес российского лидера Владимира Путина в Кремле узнали из СМИ и не могут относиться к этому как к официальному обращению, пишет ТАСС.

Ранее Киев назвал имена 23 россиян, которых готов обменять на заключенных в РФ украинцев, в том числе и Сенцова.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/105829-kreml-rassmotrit-prosbu-materi-sencova-o-ego-pomilovanii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)